Torneo Ufficiale N°2!!!, torneo di maggio/giugno 2012

« Older   Newer »
  Share  
Pandassassino
view post Posted on 10/6/2012, 11:47




Io e danyz <3 Daiii cosi gioca anche lui :D
 
Top
TMH
view post Posted on 10/6/2012, 11:53




EVVAIIIIII, IL RITORNO DI PANDASSASSINO CON DANYZZZ, L'AMMINISTRATORE. QST SQUADRA CI STA TUTTAA!


e cmq vogliamo anke maverik nel torneo
 
Top
Gpr94
view post Posted on 10/6/2012, 13:15




Antony1994scarabeo & Gpr94 ;)
 
Top
TMH
view post Posted on 10/6/2012, 13:54




raga si vuole iscrivere anke 1 coppia dalla turkia xD sn metallicania & ameless
stiamo diventando international xD
 
Top
view post Posted on 10/6/2012, 14:36
Avatar

Comandante

Group:
Amministratore
Posts:
480
Location:
Scordia [CT]

Status:


CITAZIONE (TMH @ 10/6/2012, 14:54) 
raga si vuole iscrivere anke 1 coppia dalla turkia xD sn metallicania & ameless
stiamo diventando international xD

ma che davvero? ahahah

1)dove li hai conosciuti?
2) falli presentare sul forum! cosi possono partecipare rispondendo al post ;)
3)fagli scaricare xfire!

ahah se vi fa cosi piacere partecipo al torneo dai :) sappiate solo che io ho orari assurdi! ahah bella raga!

cmq pandassassino visto che dobbiamo stare in coppia insieme,il che mi fa anche piacere, comincia a chiamarmi col nick giusto xD "danyzzz" ahahah 3 z!!! non capisco perchè è cosi difficile per tutti!

cmq raga siamo arrivati a 5 dovrebbe mancare l'ultima coppia se partecipiamo le stesse persone dell'altra volta, per quanto ruguarda il caso maverik non so se parteciperà anche se non credo visto che la sua connessione ultimamente non gli va molto bene...l'ho sentito proprio stamattina e mi ha detto cosi quindi non so magari aspettiamo la conferma qui sul forum.
 
Web  Top
el Caribe
view post Posted on 10/6/2012, 15:35




Ma non era per cambiare civiltà in base a quelle nemiche D: soltanto per un fattore di divertimento... Penso che avrete notato che finora ho usato sempre civiltà diverse nelle partite, non per altro ma perché usare sempre la stessa per me è annoiante... Era un'idea D: se non volete lasciamo stare
 
Top
view post Posted on 10/6/2012, 15:39
Avatar

Comandante

Group:
Amministratore
Posts:
480
Location:
Scordia [CT]

Status:


hai ragione el caribe magari per te era solo per divertimento però magari altri utenti potrebbero usarla come strategia,non so se mi capisci ;)
 
Web  Top
TMH
view post Posted on 10/6/2012, 16:00




DANYZZ CERCHIAMO DI ARRIVARE A 8 COPPIE PERò COSì NON C'è BISOGNO NE DI RIPESCAGGIO E NE DI NNT, CMQ SIA QUEI 2 RAGAZZI LI HO TROVATI SU GAME RANGER, E SPIEGARGLI LE COSE MI E' ALQUANTO IMPOSSIBILE, QLN DI VOI SA PARLARE IL TURCO? XD CMQ ANCORA E' TUTTO DA DEFINIRSI SIAMO IN AMBITO DI TRATTATIVE XD
 
Top
Mùntes
view post Posted on 10/6/2012, 17:47




Un po' di inglese lo mastico, ma non il turco (come hai fatto a caprie che volevano partecipare in questo torneo se parlano solo turco?)
 
Top
el Caribe
view post Posted on 10/6/2012, 17:52




Capisco perfettamente, tranquillo T_T beh, come non detto :) sia fatta la tua volontà xD come in trattato così in supremazia xD

EDIT

Un'altra domanda... Nel caso si scelga una mappa con l'acqua, si farà anche guerra sul mare? Oppure sono ammessi solo i pescherecci? O nessuno dei 2 e il primo che si fa un porto viene squalificato? xD

Edited by el Caribe - 10/6/2012, 19:13
 
Top
TMH
view post Posted on 10/6/2012, 18:14




GLIL'HO KIESTO IN INGLESE XD HANNO DTT SI E GL'HO LINKATO LA PAGINA DL TORNEO MA NN HANNO CPT COSA FARE E IO NON SO CM DIRGLIELO XD


CMQ SN SU GAME RANGER SE CE L'HAI LI TROVI DI SICURO
 
Top
TMH
view post Posted on 10/6/2012, 18:32




pure sulle natvi ti fai problemi xD mappe casuali qll k esce si gioca cn tutto qll k occorre x vincere, l'unica cosa vietata dll gioco è l'embargo :D
 
Top
view post Posted on 10/6/2012, 22:18
Avatar

Comandante

Group:
Amministratore
Posts:
480
Location:
Scordia [CT]

Status:


CITAZIONE (TMH @ 10/6/2012, 19:32) 
pure sulle natvi ti fai problemi xD mappe casuali qll k esce si gioca cn tutto qll k occorre x vincere, l'unica cosa vietata dll gioco è l'embargo :D

esatto! quindi potete ,anzi possiamo visto che ci sono anch'io xD, usare tutto! tranne l'embargo :) spero che sia chiaro ora el caribe :D
 
Web  Top
view post Posted on 10/6/2012, 22:40
Avatar

Comandante

Group:
Amministratore
Posts:
480
Location:
Scordia [CT]

Status:


CITAZIONE (TMH @ 10/6/2012, 17:00) 
DANYZZ CERCHIAMO DI ARRIVARE A 8 COPPIE PERò COSì NON C'è BISOGNO NE DI RIPESCAGGIO E NE DI NNT, CMQ SIA QUEI 2 RAGAZZI LI HO TROVATI SU GAME RANGER, E SPIEGARGLI LE COSE MI E' ALQUANTO IMPOSSIBILE, QLN DI VOI SA PARLARE IL TURCO? XD CMQ ANCORA E' TUTTO DA DEFINIRSI SIAMO IN AMBITO DI TRATTATIVE XD

sono d'accordo! bhe cmq potremmo parlargli in inglese xD
 
Web  Top
TMH
view post Posted on 10/6/2012, 22:43




SI MA A ME NN VIENE NT FACILE... ANKE SE IL MIO INGLESE E' 1 CAGATA ANKE IL LORO NON SKERZA!XD DA QLL K SIAMO RIUSCITI A DIRCI SI DOVREBBERO ISCRIVERE DOMANI SE CI RIESCONO XD
E CMQ SN 1 COPPIA MICIDIALE, GIOCANO CON GL'OTTOMANI I GIAPPONESI E SONO 1 POTENZA ASSIEME 0.0
 
Top
46 replies since 31/5/2012, 23:24   770 views
  Share